Что происходит с долгом супруга в Банке после его смерти? Переходит ли долг на наследников?

• г. Лиски

Супруг в Банке взял кредит 650.000 р платил ежемесячно 1,5 года. 5 месяцев назад он умер долг остался, сколько не знаю. Кредит был взят за 1 год до нашего брака. Сейчас я, наш 1,5 год ребенок вступаем в наследство на его 1/3 квартиры и 2 машины (недорогих). Скажите переходит ли его долг на нас? Страховка по кредиту есть. И что мне необходимо учесть еще? Спасибо всем.

Ответы на вопрос (1):

Страховка по кредиту есть. И что мне необходимо учесть еще?

---теперь нужно знать является ли смерть мужа страховым случаем. если да то кредит обязан оплатить страховщик. а не наследники.