Декретные выплаты - что полагается при сокращении должности на полставки во время декретного отпуска?

• г. Нижний Новгород

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, и снова беременна, недавно я узнала что мою должность сократили на полставки, какие декретные мне выплатя?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!За Вами сохраняется Ваше рабочее место(должность).Пособие должны получить такое же,как и на первого ребенка.

Пока Вы находитесь в декрете или в отпуске по уходу, Вашу должность сократить не имеют права (ст. 261 ТК РФ). Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Здравствуйте! Такие же, как и за первого ребенка, т.к. года для расчета возьмутся такие же года

Здравствуйте. На время декретного отпуска за Вами сохраняется рабочее место и должность. Уволить могут, только в случае ликвидации предприятия. Вам необходимо с жалобой обратиться в трудовую инспекцию.