Декретные выплаты - что полагается при сокращении должности на полставки во время декретного отпуска?

• г. Нижний Новгород

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, и снова беременна, недавно я узнала что мою должность сократили на полставки, какие декретные мне выплатя?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!За Вами сохраняется Ваше рабочее место(должность).Пособие должны получить такое же,как и на первого ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Пока Вы находитесь в декрете или в отпуске по уходу, Вашу должность сократить не имеют права (ст. 261 ТК РФ). Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Такие же, как и за первого ребенка, т.к. года для расчета возьмутся такие же года

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. На время декретного отпуска за Вами сохраняется рабочее место и должность. Уволить могут, только в случае ликвидации предприятия. Вам необходимо с жалобой обратиться в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Я на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Недавно узнала что снова беременна. Как мне будут рассчитываться декретные и пособия по уходу за ребенком если я буду рожать находясь еще в первом декретном? До декретного я работала.

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, в марте декрет заканчивается. Я опять беременна в июне уходить снова в декрет. На работе мою должность сократили, и сейчас предлагают перейти на должность ниже той на которой я работала. Скажите имеют ли право меня понизить в должности? И каким образом будут начислены декретные пособия? Смогу ли я на первый месяц взять отпуск за свой счет?

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В нашем отделе прошло сокращение, мою должность сократили. Кадры предлагают мне написать заявление о перемезении на декретное место. На сколько это правомерно?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.

Мою должность 2 месяца назад сократили. Обещали выдать уведомление при выходе на работу. Как сложится моя моя трудовая деятельность и какие выплаты я буду получать, если уйду в другой декретный отпуск, не выходя из этого.

Если я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, и снова нужно уходить в декретный опуск, за прошлые 2 года получала до 1,5 лет 6300, а после 58 рублей, какие декретные выплаты мне положены?

Я сотрудник ГУФСИН России, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. За время декрета мою должность сократили, теперь числюсь в распоряжении. Я беременна, могу ли я оформить отпуск по уходу за вторым ребенком, или мне нужно уволиться и положены ли мне какие то декретные пособия.

Я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет, за это время прошла реорганизация отделения и мою должность сократили и вывели за штат, через месяц ребенку исполняется три года и мне необходимо выйти на работу, но я снова беременна. Вопрос-могу ли я уйти снова в декретный отпуск и получить все выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Хочу выйти на неполный рабочий день в свою организацию, но на другую должность с сохранением ежемесячных выплат по уходу за ребенком. Скажите, пожалуйста, если я снова планирую родить ребенка, не выходя из декретного отпуска, как мне будут рассчитывать декретные выплаты, как в первый раз. Или же мое совместительство на другой должности как то повлияет на расчет?

Я нахожусь в декретном отпуске и снова беременна! Ребенку сейчас 11 месяцев! Как мне снова уйти в декрет? Выплатят ли мне декрктное пособие?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,6 лет. На данный момент я беременна, Оформят ли мне на работе декретный отпуск, и выплатят ли декретные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение