Работодатель запрещает брать отпуск сразу на месяц, а только частями, законно ли поступает?

• г. Великий Новгород

Работодатель запрещает брать отпуск сразу на месяц, а только частями, законно ли поступает?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Разделение отпуска возможно только с согласия работника. Пишите жалобу в Трудовую инспекцию.

ст. 125 ТК РФ.

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Здравствуйте! Нет, вы имеете право использовать все 28 дней сразу