Муж осужденного лишний раз подвергается насилию в тюрьме - что делать и куда обратиться? Возможно ли застраховать осужденного?

• г. Уфа

Муж сидит в тюрьме, проиграл в карты, долги его отдали, но у него продолжают требовать еще денег, которые он не должен из-за того, что не должен они его избивают! Ездила в тюрьму, разговаривала с начальством, но они его решили не разбираться, а просто закрыли в карцер. Подскажите как правильно поступить? Что мне делать куда обращаться? Возможно ли застраховать осужденного?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к Уполномоченному по правам человека в письменном виде.

Возможно ли застраховать осужденного?

---Людмила, (из практики) не стоит это делать если он игрок лучше будет чтобы его воспитывали те с кем он играет. смотришь и отучат от вредной привычки и вы денег на его игры не высылайте. в противном случае он вас оставит без всего. Это аксиома. все в местах МЛС начинают тянуть деньги с близких и родственников. если будете их ему высылать это никогда не закончится. Не совершайте глупость. успокойтесь и отвечайте ему по телефону,-ДЕНЕГ НЕТ

---и ни к каким уполномоченным не нужно обращаться. Кроме вас никто этот вопрос не решит. только решительное НЕТ. и всё закончится.