Роль воспитателя ДОУ и выполнение обязанностей по охране труда - положены ли выходные и отгулы?

• г. Уфа

Я работаю в ДОУ воспитателем коллектив 36 человек и еще я веду охрану труда заполняю журналы провожу инструктажи и все это в своё свободное время. Полагается ли мне какие-то выходные или отгулы за мою работу.

Ответы на вопрос (3):

ЕСли Вам дополнительная работа поручена официально, то обязаны ее оплачивать или предоставлять отгулы.

Дополнительно это как? И они ссылаются на то что просто возложили обязанности.и на какие правовые документы я могу опиратся

Возложение дополнительных обязанностей должно сопровождаться оформлением дополнительного соглашения к трудовому договору (Статья 60 ТК РФ: Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами). При этом Вы вправе требовать увеличения заработной платы за исполнение новых вмененных обязанностей.