Вопрос о возможности оформления оставшихся 5 соток земли в собственность жителю города с арендованным частным домовладением

• г. Семикаракорск

У жителя, частного домовладения в городе, в аренде на 49 лет была земля под домовладением 11 соток. В 2000 годах она оформила в частную собственность 7 соток. Сейчас можно ли ей до оформить остальные 5 соток в собственность?

Ответы на вопрос (3):

А почему сразу не оформили?

Спросить
Пожаловаться

Потому что на тот момент оформления она продала 5 соток . Но документы не оформили , только договор купле - продажи. А сейчас когда кинулись оформлять, новые хозяева не могут оформить землю в собственность, потому что на ней не жилое помещение. может ли старая хозяйка до оформить на себя эти 5 соток , а потом переделать документы 5 соток на новых хозяев?

Спросить
Пожаловаться

В некоторых случаях это возможно, но желательно чтобы ваши документы изучил юрист.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли приватизировать бесплатно, землю под частным домовладением находящуюся в аренде уже 10 лет? Домовладение передано в частную собственность в 1994 году..

Домовладение (в собственности) расположено на земельном участке находящимся в аренде. Как оформить землю в собственность? Имею ли я льготы на приватизацию? Дом эксплуатируется с 2002 года, земля в аренде с 2002 года.

С Уважением Игорь.

Дочь хочет купить домовладение за материнский капитал, но земля под домовладением находится у хозяина в аренде, можно ли оформить договор купли - продажи только на домовладение без оформления земельного участка?

В 2004 году я с моим отцом оформили договор дарения у нотариуса на 1/2 домовладения в котором совместно проживали, в органах юстиции не зарегистрировали. С отцом сложилисьнеприязненные отношения, не проживаю 2,5 года в домовладении. От регистрации он уклоняется, и все эти годы уклонялся. (имеются к нему письменные обращения). Доступу в домовладение препятствует (по показания свидетелей, милиции). Налоги на домовладение и землю оплачиваются мною с 2005 г. в полном объеме. Могу ли я сейча оформить право собственности?

Родной дедушка подарил мне, внуку, частное домовладение, земля у него была оформлена в пожизненную аренду. Как мне правильно оформить землю на свое имя, чтобы она была в собственности или в пожизненной аренде. С чего начать?

В 1991 г. был оформлен огородный кооператив ПО ОТ "Южное", земля была в аренде, но плату за землю с нас не брали. В 2006 г. часть участников (90 чел.) кооператива решила оформить частную собственность на землю, а остальные 63 чел. решили оставить землю в аренде. В результате тех, кто хотел пользоваться землей на правах аренды, исключили из кооператива, а их земля была передана тем, кто оформил землю в собственность. По суду в кооперативе восстановили, но землю не вернули. А мы 20 лет обрабатывали свою землю, имеются насаждения, колодец. Предлагают брать землю на свалке. Можем ли мы вернуть свои участки, которыми пользовались 20 лет?

Здравие!

Домовладение до 1917 г, зарегистрировано в 1963 г. с участком 40 соток, не отменялось права на владение, но дома сгорели в 1980 г. На остаток фундаментов сделан технический паспорт БТИ в 2004 г. Есть старая выкопировка на землю и домовладение, домовая книга, квитанции уплаты налога за землю (но только за 4 сотки) до 2005 г.. Как оформить в собственность 40 соток и фундаменты. Если не зарегистрировать эти фундаменты, то можно ли строится вновь-участок земли в 30-40 метрах от реки Ока.

Кратко:

10 дней назад Федеральный суд решил, что поскольку в 67 г. жители этого домовладения получили квартиру в госдоме, то они были обязаны сдать его. И иск не удовлетворил. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил гараж в 2003 году, он находился в частной собственности, земля под гаражом в аренде. Сейчас я решил оформить землю в собственность. За аренду земли я не платил с 2003 года. В администрации города мне рассчитали долг за аренду по расценкам 2015 года. Правомерно ли это и куда обращаться в случае неправомерных действий администрации.

У нас на 2 хозяина общий участок земли (долевая собственность). Право собственности на землю еще не оформлено. На одном участке земли - два домовладения (второе домовладение огорожено забором). Проход ко второму домовладению и их доли участка всегда был мимо первого дома по первой доле участка. Вход с улицы один, единственно возможный. Сейчас хотим оформить землю в собственность и хозяин второго домовладения требует выделить из первой доли пожарный проезд, который займет весь двор первого домовладения. Общая площадь участка 9 сот. Имеет ли право хозяин второго дома требовать проезд к своему дому и за счет чьей доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение