Вопрос о возможности оформления оставшихся 5 соток земли в собственность жителю города с арендованным частным домовладением

• г. Семикаракорск

У жителя, частного домовладения в городе, в аренде на 49 лет была земля под домовладением 11 соток. В 2000 годах она оформила в частную собственность 7 соток. Сейчас можно ли ей до оформить остальные 5 соток в собственность?

Ответы на вопрос (3):

А почему сразу не оформили?

Потому что на тот момент оформления она продала 5 соток . Но документы не оформили , только договор купле - продажи. А сейчас когда кинулись оформлять, новые хозяева не могут оформить землю в собственность, потому что на ней не жилое помещение. может ли старая хозяйка до оформить на себя эти 5 соток , а потом переделать документы 5 соток на новых хозяев?

В некоторых случаях это возможно, но желательно чтобы ваши документы изучил юрист.