Расчет льготы для одинокого инвалида 2 группы с трехтарифным электросчетчиком

• г. Москва

Нора потребления электроэнергии для одинокого инвалида 2 группы 50 квт*ч в месяц. У меня трёхтарифный электросчётчик. По какому показателю (Т 1, Т 2 или Т 3) будет рассчитываться льгота?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! льгота будет. Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.