Моя мама проработала на предприятии с 1978 по 2007 годы, в 1998 году получила 3 группу инвалидности по общему заболеванию.

• г. Тамбов

Моя мама проработала на предприятии с 1978 по 2007 годы, в 1998 году получила 3 группу инвалидности по общему заболеванию. В 2007 году она попола под сокращение в возрасте 50 лет. Законно ли её сократили с данного предприятия? Она так же является держателем акций данного предприятия.

Ответы на вопрос (1):

1) к сожалению все сроки оспаривания прошли

2) исключений для указанных категорий работников при сокращении в ст. 179, 180 ТК нет