Работник ТСЖ требует начисления отпускных за 2012 год после увольнения

• г. Иркутск

День добрый! У нас ТСЖ.

Вопрос: Работник подал заявление об уходе по собственному желанию с 01.01.2016 г.

Получил трудовую книжку.

Ранее был заключен трудовой договор. Получал отпускные за 2015-2013. За 2012 г отпускные не начислялись ТСЖ. Претензий с 2012 г работник не предьявлял по данной сумме. После увольнения требует начислить ему отпускные и за 2012 г.

Ответы на вопрос (1):

Имеет полное право, согласно ст. 127 ТК РФ - При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.