Срок на подачу жалобы в кассационную инстанцию - с даты вынесения определения апелляционной инстанции или с даты вступления решения первой инстанции?

• г. Иваново

Как считается шестимесячный срок на принесения жалобы на решение районнного суда и на определение апелляционной инстанции в кассационном порядке (в кассационную инстанцию)? Ссчитается с даты вступления решений первой инстанции или с даты вынесения определения апелляционной инстанции?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Решение суда первой инстанции вступает в силу в день вынесения определения суда апелляционной инстанции. Так что Вы ведете речь об одной и той же дате.

Срок считается со дня вынесения решения судом апелляционной инстанции , т.е. со дня вступления решения суда в законную силу.

Решение суда первой инстанции вступило в силу с момента вынесения определения суда апелляционной инстанции. Вы говорите об одной и той же дате.