Переписка доли квартиры на дочь при разводе без алиментных исков

• г. Иркутск

Квартира в долевой ипотеке, у каждого 1\3, дочери 10 лет. разводимся. Сможет ли он переписать свою долю на дочь, если я не подам на алименты?

Ответы на вопрос (2):

это незаконное соглашение, вам никто такую сделку не удостоверит

право на алименты у вас будет независимо, подарит отец ребенку имущество или не подарит

ст. 81-83 СК

Здравствуйте. Каждый собственник имеет право распоряжаться своей долей как хочет. Если ваш муж захочет переписать свою долю на дочь, он это сделает, независимо от того, подадите Вы на алименты или нет. А вот разделить платежи по ипотеке он может.