Вопрос у меня такой может ли мой брат теперь прописать кого-нибудь на 1/3 от отцовской доли.

• г. Междуреченск

Мама и папа купили 1 комнатную квартиру (30 кв. м) оба являлись собственниками, после смерти папы в наследство вступали мама, я (но я отказалась от наследства в пользу мамы) и мой брат, после положего срока у брата оказалось 1/3 от отцовской доли этой квартиры. Вопрос у меня такой может ли мой брат теперь прописать кого-нибудь на 1/3 от отцовской доли.

Теперь мама хочеть свои доли переписать другому сыну (сделать дарственную) нужно ли согласие сына который уже имеет долю в этой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Елена! Прописать или зарегистрировать без согласия не может, т.к. квартира находится в общедолевой собственности. Подарить может, не спрашивая никого.