Муж гражданин Киргизии получил вид на жительство. Через какое время можно поменять внж на паспорт и какие документы нужны?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Вступление в брак с г-н РФ является основание для получения гражданства РФ, для это Вам потребуются следующие документы:

1)национальный документ, удостоверяющий личность

2)свидетельство о рождении

3)заявление о выдаче паспорта

4)две фотографии на паспорт заявителя, соответствующие установленным требованиям

5)квитанцию об уплате государственной пошлины в размере 300 руб. за получение паспорта гражданина РФ.

Следует отметить, что если Вышеуказанные документы не на русском языке, то необходимо будет перевести данные документы на русский и заверить их.

Обращаться Вашему мужу надо туда, кудаон обращался с заявлением о приеме в гражданство РФ.