Суд наложил арест на участок ЛПХ в деревне, владелец оспаривает его регистрацию в собственность

• г. Пермь

Суд наложил арест на наш участок ЛПХ в деревне (имею свидетельство собственности на руках), так как подал иск на незаконную регистрацию данного участка в собственность. Судья на предварительном заседании сказала нам зарегистрировать все объекты, которые имеются на участке в собственность в росреестре (баня, бетонная подпорная стенка, скважина на воду) и прийти на следующее заседание Суда уже с регистрацией. Росреестр не хочет регистрировать, так как участок в аресте. Этот отказ в регистрации является законным?

Ответы на вопрос (1):

да является, поскольку на нем арест. уплатите долг.