Спор о стоимости доли в квартире после наследства - требование снижения цены из-за инфляции 10 лет назад

• г. Южноуральск

Моя мама вступила в наследство на 1/3 долю в квартире, в ней проживает тетя (тоже наследница) и ее сын, сейчас мама хочет продать свою долю, написала через нотариуса уведомление, что она хочет продать свою долю, тетя ей прислала ответ, что не согласна с суммой за долю, и требует снижение цены из-за инфляции в разные годы, но причем здесь инфляция, если в наследство вступили пол года назад, а про инфляцию пишут аж 2010 года (когда была куплена квартира)

Ответы на вопрос (3):

главное, что вы получили отказ от покупки доли, поэтому продавайте любому третьему лицу

Здравствуйте!

ЕСли не против купить, но не устраивает цена - обоснуйте ее и через суд обяжите купить ПО этой цене

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте Мария!

Цену устанавливает продавец. Мама вправе продать долю по установленной цене другому лицу.