Кто должен ремонтировать щиток на площадке в кооперативном доме после замыкания?

• г. Ульяновск

В многоквартирном доме на площадке случилось замыкание. В результате в квартире вышли из строя электроприборы: стиральная машина, духовой шкаф и двухтарифный счетчик электроэнергии, который находится в квартире. Кто должен ремонтировать щиток на площадке? Дом кооперативный.

Ответы на вопрос (1):

ремонт за счет тарифа по текущему содержанию жилья - УК обязана ремонтировать