Возможен ли обмен пуховика без бирки и чека в магазине?

• г. Москва

4 дня назад купил пуховик в подарок брату. Перед дарением с замка развязал верёвочку с биркой. После примерки выяснилось, что пуховик мал. Могу ли я его обменять на аналогичный другого размера. К сожалению бирку и чек найти не могу. Дату, время и стоимость помню. Оплачивал банковской картой. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете обменять как не подошедший по размеру.Чек не обязателен. Бирку желательно, но если нет - тоже не проблема.ст.25 закона о защите прав потребителей

Спросить
Пожаловаться

Обменять можете на аналогичный по ЗоЗПП - при сохранении чека и товарного вида

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я вернуть пуховик и получить обратно деньги? (куплен сегодня на рынке, но веревочку с картонной биркой и пластпакетиком с наполнителем пуховика (или как они там правильно называются). На картонной бирке фото женщины в! шубе - и надпись SaMan-collection-.

, могу ли я обменять его на другой размер или пуховик?

Купил куртку в магазине. Два дня поносил, и понял, что она мне маловата. Могу ли я её обменять на такую же, но другого размера? К сожалению чек и бирку я не сохранил.

Купила 3 дня назад телефон, который иногда не работает. Чек найти не могу. Можно ли обменять телефон на аналогичный без чека? Телефон был куплен в связном. Спасибо.

18 ноября 2019 г я купила своей дочери пуховик в торговом центре. Через 9 дней на пуховике ломается молния (бегунок от замка остался в руке), к сожалению не могу найти чек о покупке, но в магазине расплачивалась картой. Что делать? Является ли данный факт причиной возврата вещи в магазин или хотя бы можно потребовать у продавца, чтобы он за свой счет подчинил молнию?

1 месяц и 2 дня назад купила маме зимний пуховик, лежал все время в упаковке, вчера при гостях померила, выяснилось, что мал. Ярлыки сохранены, чек есть. Могу ли вернуть новое изделие в магазин?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня купила блузку. Дома сразу срезала бирку. Потом поняла, что мала и чек не взяла. Рассчиталась картой. Могу ли теперь обменять на размер больше?

Можно ли в течение 14 дней вернуть в магазин платье и забрать деньги, если оно в идеальном состоянии, с биркой, чек имеется. При примерке дома обнаружила, что не подходит фасон. Менять на аналогичный товар другого размера не хочу.

Купила джинсы, дома померяла по размеру не подошли, бирки отрезала но они есть и есть чек. Могут обменять товар с обрезанной биркой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение