Как обезопасить свое имущество при долговых проблемах бывшего мужа и непроданной квартире в совместной собственности

• г. Новосибирск

Я развелась 11.10.2013 года. Сразу на раздел не подавали, договорились продать квартиру и поделить сумму пополам. Квартира до сих пор не продана, а на бывшего мужа готовится иск об аресте имущества (не платит кредиты). Квартира в совместной собственности, есть два ребёнка от этого брака. Как мне обезопасить свое имущество? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Если это ваше единственное жилье, то на него взыскание не обратят.

Внесу уточнение! После развода я приобрела квартиру в ипотеку с использованием мат.капитала.

А доли детей вы оформили? Или у вас свидетельство на общую совместную собственность с бывшим супругом?

На детей доли не выделялись.

Как мне обезопасить свое имущество? Спасибо!! Не надо ничего вам специально "обезопасивать". .Вашу долю у вас никто не отберет. тк вы не отвечаете по долгам мужа. Да и долю мужа тоже. если единственное жилье.