Бывший муж подал на уменьшение алиментов, хотя содержит вторую жену и их ребенка полностью - есть ли шансы отказа в уменьшении алиментов для меня, не работающей супруги?

• г. Владивосток

Бывший Муж подал на уменьшение алиментов. Он платит 50% Алиментов на двух детей. От первого и второго брака. Впринципе основание на уменьшение алиментов есть, но со второй женой и ребёнком они проживают вместе, они не в разводе и он содержит их полностью. Каким образом она высудила алименты я не понимаю. Его доход позволяет платить полноценные алименты на детей. С ребёнком он практически не общается и в воспитании ребёнка не участвует. Я тоже нахожусь в браке, но не работаю. Могу ли я расчитывать в отказе об уменьшении алиментов.

Ответы на вопрос (1):

нет, не можете. По закону вам обоим положено вообще по 1/6 части от дохода, т.е. вместе 1/3 или 33%, а не 50%