И вопрос второй: Можно ли без ведома этого человека каким-либо образом приватизировать квартиру только на двух остальных жильцов?

• г. Санкт-Петербург

Господа юристы, помогите пожалуйста советом. Проблема в следующем.

В неприватизированной квартире прописано трое человек (Мать и двое совершеннолетних детей). Один из них (не квартиросъёмщик, дочь) несколько лет в ней не живёт, снимает квартиру в другом городе. Она отказывается давать деньги за квартплату, в итоге платят остальные двое всю сумму.

В связи с этим пара вопросов: Можно ли каким-нибудь образом выписать этого человека принудительно из квартиры, и насколько это сложно на практике, что для этого требуется?

Заранее премного благодарен за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий!

Приватизировать без прописанной не получится. Для приватизации на двоих нужен нотариально заверенный отказ от приватизации третьей прописанной.