Платят ли инвалиды по льготам за свет и куда обращаться с вопросами?

• г. Ребриха

У меня вопрос жена платить за свет полностью она инвалид вопрос моя жена может плотить за свет по льготам или нет если да то куда сетем вопросам нужно обращаться спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.