Как доказать действительность договора дарения квартиры и защитить свои права на наследство?

• г. Сургут

Умер муж, но не состояли в оф.браке. Имеем общего ребенка-10 лет. На мужа оформлена квартира-1 комнатная, прописан он тамже. Фактически проживали у меня. После смерти в наследство вступают и дети от первого брака-2 ое и мой ребенок. Наследственное дело завели. Но у меня был договор дарения на квартиру, но так как он не заверен нотариусом я думала он не действителен. Предоставила его юристу. Он сказал идти в суд. Как мне доказать его действительность, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ С ДОГОВОРОМ, КАКИЕ МОИ ДЕЙСТВИЯ.

Ответы на вопрос (2):

Ваши действия- обращение к юристу для составления иска и в суд.

Признавать договор заключенным и признавать свое право на квартиру.