Как оформить покупку доли в квартире с использованием материнского капитала при наличии развода и требовании нотариального договора?

• г. Воронеж

У меня и моей мамы есть доля в квартире. Хочу купить мамину долю за счет средств мат. капитала и оформить её на себя и детей, с мужем в разводе, но в рос реестре требуют нотариально заверенный договор купли продажи. Говорят что мол дети являются третьими лицами не имевшими доли. Верно ли это?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий.

Здравствуйте! Нет, вы обязаны выделить им доли. Нотариус не обязателен