Выбор между таунхаусом и обычным жильем в Сочи или Туапсе для сдачи - на что обратить внимание

• г. Георгиевск

Всех с праздником!

Решил у вас спросить, так как с подобным не сталкивался.

Хочу приобрести в Сочи или Туапсе жильё. Планирую его сдавать.

Есть обычное, дома, есть квартиры, и таунхаусы. Вот на счёт последних и вся загвоздка. Это гараж с пристроенным верхом в 2-3 этажа. Многие из них очень комфортабельны в плане жилья и сдачи. Выходит дороже сдать, чем 1-2 к квартиру, при этом стоят сопоставимо.

Сестра говорит, что связываться с таунхаусом не нужно, даже если есть на него и землю все документы, потому что это гаражи, а их могут снести в любое время. И возместят в лучшем случае только стоимость гаража, без пристройки.

Минус таунхауса ещё и то что в нём нельзя прописаться (хотя есть редкие варианты где прописка возможна)

и вот теперь я не знаю, самому они нравятся как жильё для сдачи внаём. удобно и дороже выходит.

С другой стороны, более надёжно говорят купить в собственность обычное жильё, дом/квартиру. Там если будут сносить, то компенсация будет полней.

До этого никогда не покупал недвижимость. Какие скрытые камни могут быть в этом деле. Про обременённое жильё в курсе. Нужно проверять, нет ли на нём бремени. Но стоит ли связываться с покупкой таунхауса, или это рисковое дело?

С уважением, Валерий.

Ответы на вопрос (2):

А кто вам сказал об отсутствии права прописки или сноса гаража? Все приобретается в собственность и при сносе ( конечно не понятно почему должны снести) возмещается полностью. Обратитесь к риэлтору, возмите договор и покажите юристу

Про отсутствие права прописки сказали хозяева. на те таунхаусы, что меня заинтересовали по фото. буду ехать, смотреть. но был таунхаус где была указана возможность прописки.

так же был вариант, где указывалось, что возможно сделать документы, чтобы прописка была возможна. так что всё это надо уточнять.

все родные меня отговаривают меня от них, хотя мне такой вид жилья кажется очень удобным, или во всяком случае интересным.

спасибо что написали ответ, значит вы считаете, что бояться особо нечего, и можно их рассматривать так же, как и квартиру или дом для купли и сдачи в наём?

с уважением.