Очень хочется, чтобы у них все сложилось отлично, но если нет, то какие могут быть варианты?

• г. Санкт-Петербург

Мой 30-летний друг проживает с мамой в двухкомнатной квартире. Недавно он познакомился с девушкой из Сибири. Она очень милая и заботливая, с мамой друга в очень хороших отношениях и даже оплатила за них какую-то там задолженность по квартире. Все дело очень энергично идет к свадьбе, причем наибольшую инициативу проявляет девушка. Ей нужна прописка (для работы, мед.услуг) и это не скрывается. Николай искренне ее любит, но меня терзают сомнения в ответных чувствах с ее стороны. А если все пойдет по сценарию - свадьба, прописка, затем развод и "место под солнцем" в кармане? Квартира, вроде, не приватизирована. Очень хочется, чтобы у них все сложилось отлично, но если нет, то какие могут быть варианты?

Ответы на вопрос (1):

Оформите девушке регистрацию по месту пребывания (временную прописку), тогда никаких проблем не будет. Регистрацию по месту пребывания можно оформить от нескольких месяцев до 10 лет.