Можно ли заключить трудовой договор с человеком, который не является сотрудником организации.

• г. Волгоград

Можно ли заключить трудовой договор с человеком, который не является сотрудником организации. Предмет договора, проработать этапы процедуры проведения сделки, для выполнения этого поручения необходим выезд в другой город. После выполненного поручения оплатить работу вместе с расходами, подтвержденные чеками, а так же проездные билеты.

Ответы на вопрос (1):

По сути это гражданско-правовой договор либо возмездного оказания услуг либо поручения. Но если у Вас найдется для него свободная штатная единица, Вы готовы вступить с трудовые отншения со всеми вытекающими правами и обязанностями сторон, то можно и трудовой на срок, необходимый для выполнения задания.

Спросить
Пожаловаться

Описание ситуации:

Есть Заказчик, который хочет приобрести Товар у Продавца. Напрямую он этого сделать не может по ряду причин.

Для этого через "Договор поручение" он привлекает Агента, чтобы последний помог ему заключить "Основной договор" на год с Продавцом Товара.

Агент по "Договору поручения" может привлекать для выполнение своих обязательств Соисполнителей.

В "Договоре поручения" Соисполнитель указан только в Приложении - Реестр счетов финансового вознаграждения, где указан размер его вознаграждения и его расчетный счет, на который и будет перечесляться данное вознаграждение ежемесячно в течение года.

Исполнением "Договора поручения" является подписание "Основного договора" между Заказчиком (Покупателем) и Продавцом Товара. После получения Заказчиком ежемесячно определенного количества Товара, составляется Акт выполненных работ, что и является основанием для выплаты очередной суммы вознаграждения.

Соисполнитель будет получать вместе с Агентом денежное вознаграждение ежемесячно на основании Акта сдачи-приема выполненных работ согласно Приложения к "Договору поручения"-Реестр счетов финансового вознаграждения.

Вопрос.

1) Какие документы относительно данной сделки необходимы (например, копия договора поручения и т.п.) и достаточны для бухгелатерского отчета, для отчета в налоговую инспекцию?

2) Как правильно оформить Соисполнителю вознагрждение (по какой схеме провести, например, если принять на работу - через зарплату, или как-то по другому), полученное по "Договору поручения" между людьми, которые участвовали в осуществлении данной сделки?

Требуется заключить договор ГПХ с физлицом на выполнение отделочных работ. Можно ли прописать в договоре: 1. Предмет Договора

1.1 Заказчик поручает, а Подрядчик принимает на себя обязательство по выполнению отделочных работ.

1.2 Оплата труда сдельная, по факту выполнения работ.

1.3 Цена выполненных работ определена внутренними расценками предприятия.

Нужно ли указывать срок работ?

Я являюсь учредителем и директором строительной организации (ООО). Моя организация выиграла тендер на проведение отделочных работ в другом городе. Теперь мне нужно нанять работников для выполнения этих отделочных работ. Дорогу работников до места проведения работ оплачивает моя организация. Подскажите, какой договор лучше всего заключить с работниками. И ещё такой вопрос, можно ли предусмотреть в договоре, что в случае некачественного выполнения работ, деньги, выделенные мной на дорогу работникам возмещаются мне пропорционально выявленным недостаткам? Спасибо.

Должна ли организация, оказывающая другой организации по договору транспортно-экспедиционные услуги (цитата предмета договора: "Настоящий договор регулирует взаимоотношения Сторон при выполнении Экспедитором поручений Заказчика на организацию перевозок и транспортно-экспедиторское обслуживание (ТЭО) экспортно-импортных и внутрироссийских грузов Заказчика") иметь на это лицензию?

Спасибо.

У нас с заказчиком заключен договор на текущий ремонт в торговом центре. В результате работ на объекте нам добавили значительный объем работ которые относятся уже к капитальному ремонту. Можно ли к нашему действующему договору заключить дополнительное соглашение с новыми видами работ и изменить характер договора с выполнения работ ао текущему ремонту на выполнение работ по капитальному ремонту? Или необходимо заключать новый договор?

У нас есть договор на выполнение определенных работ. Теперь, для выполнения этих работ мы должны заключить договор на поставку нужного нам товара с поставщиком, но оплатить его услуги мы сможем только после того, как сами выполним работы по договору на выполнение работ и получим оплату. Как грамотно прописать срок оплаты нужного нам товара для выполнения работ?

, где "срок действия [трудового] договора ограничен сроком выполнения работ по договору №.. между компаниями ООО (Работодатель) и ООО (его Заказчик) на время выполнения работ по инспекции"? Срок действия договора между компаниями в трудовом договоре не прописан, конкретный объем работ, который бы предстояло мне выполнить, не прописан также.

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли заключить трудовой договор с бригадой работников на выполнение работы грузчиками? Оплата будет сдельная - 1000 рублей за выгрузку вагона на бригаду

Или необходимо заключить договор с каждым работником.

И можно ли вместо трудового договора заключить гражданско-правовой договор.

3. Сроки выполнения работ

3.1. Подрядчик приступает к выполнению работ февраля 2015 года.

3.2. Продолжительность работ по настоящему договору, Заканчивается.

Этапи проведения работ и их состав определяются по дополнительному соглашению к настоящему Договору.

Так правыльно писать в договоре.

Хочу заключить договор на выполнение ремонтно-отделочных работ. Нашла строительную организацию. В договоре прописывается, что работы будет выполнять индивидуальный предприниматель, а не организация. Имеет ли право И.П. заключать договор на ремонтно-отделочные работы? Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение