Можно ли заключить трудовой договор с человеком, который не является сотрудником организации.

• г. Волгоград

Можно ли заключить трудовой договор с человеком, который не является сотрудником организации. Предмет договора, проработать этапы процедуры проведения сделки, для выполнения этого поручения необходим выезд в другой город. После выполненного поручения оплатить работу вместе с расходами, подтвержденные чеками, а так же проездные билеты.

Ответы на вопрос (1):

По сути это гражданско-правовой договор либо возмездного оказания услуг либо поручения. Но если у Вас найдется для него свободная штатная единица, Вы готовы вступить с трудовые отншения со всеми вытекающими правами и обязанностями сторон, то можно и трудовой на срок, необходимый для выполнения задания.