Отказ в приватизации квартиры кадастровой палатой из-за прописки дочери - мой опыт как военного пенсионера

• г. Владивосток

Я ВОЕННЫЙ ПЕНСИОНЕР. ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА. ПРИ ПРИВАТИЗАЦИИ КВАРТИРЫ КАДАСТРОВОЙ ПАЛАТОЙ МНЕ БЫЛО ОТКАЗАНО, ТАК КАК В КВАРТИРЕ БЫЛА ПРОПИСАНА ДОЧЬ С ДЕТЬМИ. а В ДОГОВОРЕ НА ПРИВАТИЗАЦИЮ КВАРТИРЫ ДЕТИ НЕ БЫЛИ ВКЛЮЧЕНЫ. дОЧЬ ПИСАЛА ОТКАЗ В ПРИВАТИЗАЦИИ. мЫ С ДОЧЕРЬЮ ОБРАЩАЛИСЬ В ОРГАНЫ ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА, ЧТО БЫ ТЕ ВЫДАЛИ ОТКАЗ НА ДЕТЕЙ В ПРИВАТИЗАЦИИ КВАРТИРЫ. У ДОЧЕРИ ЕСТЬ СВОЙ ДОМ КОТОРЫЙ МЫ ЕЙ ПОСТРОИЛИ. ОРГАНЫ ОБЪЯСНИЛИ ПРОЩЕ ВЫПИСАТЬ ДОЧЬ С ДЕТЬМИ, ЧЕМ ПОЛУЧИТЬ СПРАВКУ. я ВЫПИСАЛ ДОЧЬ С ДЕТЬМИ И ПОПЫТАЛСЯ ПЕРЕОФОРМИТЬ ДОГОВОР НА ПРИВАТИЗАЦИЮ КВАРТИРЫ. ДОГОВОР ОСТАЛСЯ ТОТ ЖЕ ТОЛЬКО ПОМЕНЯЛАСЬ ДАТА ПОДПИСИ. ДАТА СТОИТ ПОСЛЕ ВЫПИСКИ ДОЧЕРИ С КВАРТИРЫ. тЕПЕРЬ ВЛАДЕЛЕЦ ДОМА МНЕ НЕ ПОДПИСЫВАЕТ ДОГОВОР И НА МОИ ПИСЬМА НЕ ОТВЕЧАЕТ. сТАРЫЙ ДОГОВОР Я ИМ ВЕРНУЛ. С УВАЖЕНИЕМ ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Ответы на вопрос (2):

Значит надо обращаться в суд с иском о признании права собственности в порядке приватизации.

Вы можете либо обжаловать бездействие собственника (если он является государственным, либо муниципальным органом), либо обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке приватизации.