Возможность оформления договора купли-продажи 1/3 приватизированной 3-комнатной квартиры без нотариального заверения

• г. Киров

3 комнатная квартира приватизирована на равные 3 доли: 1/3 у меня, 1/3 у матери и 1/3 у отца. Я хочу купить у отца 1/3 квартиры - чистая продажа. Могу ли я оформить договор купли-продажи сразу в регпалате или мне нужен натариально заверенный договор прежде?

Ответы на вопрос (4):

Прежде необходимо получить отказ матери от преимущественной покупки.

Не обязательно заверять у нотариуса.

в данном случае отец должен соблюсти преимущественное право выкупа которым обладаете Вы и Ваша мать, т.е. уведомить мать о продаже доли (письменно, можно письмом с уведомлением) После чего можно совершить сделку. Нотариально заверенный договор не обязателен.

Для совершения сделки, вам необходимо придти с отцом и составленным договором купли продажи, дополнительно нужен отказ матери от приобретения 1/3 доли отца.