Эл.сети требуют установки счётчика на улице за свой счёт в частном домовладении. Правомерно ли их требование?

• г. Новочеркасск

Ответы на вопрос (3):

Нет, не правомерно. Никто не вправе требовать установки счетчика на улице! А требование об установке счетчика в доме за счет собственника обоснованно.

В помещении частного дома имеется счётчик,у которого истёк срок поверки,эл. сети требуют замены счётчика и установки ёго на улице за наш счёт. Правомерно ли требование установки счётчика на улице ,замена счётчика,вместо поверки имеющегося счётчика

Обязаны провести поверку. Если не истек срок годности счетчика. Если истек Вы его должны заменить. Смотрите срок в техническом паспорте. Требовать установить счетчик на улице никто не вправе. Пусть направляют письменное требование, которое Вы обжалуете в суде.