Купили квартиру за мат. капитал. Муж умер, ребенок от первого брака имеет право наследования.

• г. Липецк

Ответы на вопрос (3):

Если умерший являлся сособственником квартиры и отсутствует завещание, то его ребенок от 1 брака может принять наследство.

Купили однокомнатную квартиру у моего отца за мат.капитал, собственники я, сын и муж, который скоропостижно скончался, может ли претендовать на часть квартиры дочь мужа от первого брака и его мать

Да, так как наследники 1 очереди это: дети, супруга и родители умершего.