Вопросы по продаже комнаты под материнский капитал - необходимость справок и разрешений

• г. Омск

Здравствуите, я продаю комнату в общаге под мат капитал, покупатель подала документы в пенсионный фонд и через 3 дня получила справку о сумме сертификата, и утверждает что нужно собирать справки все и идти на сделку! Но я сомневаюсь что эта справка идет как разрешение на покупку комнаты т, к. Я слышала что разрешение дают органы опеки и попечительства. Подскажите как это на самом деле а то я боюсь что прожду 1 мес и откажут в покупке, чтоб мне не терять время.

Ответы на вопрос (1):

Разрешения не требуется. Деньги перечисляет пенсионный фонд в течение 2 месяцев. справка лишь подтверждает отставок средств на сертификате.