При скользящем графики работы вычитываются ли праздничные дни, если они входят в норму часов за месяц.

• г. Петрозаводск

При скользящем графики работы вычитываются ли праздничные дни,

если они входят в норму часов за месяц.

Ответы на вопрос (1):

По скользяящему графику рабочие и выходные дни чередуются в определенном порядке . Часы работы, попадающие на праздничные дни по графику оплачиваются не менее чем в двойном размере согласно статье 153 ТК РФ . Все часы по графику входят в норму.