Как переоформить приватизированную квартиру в случае исчезновения собственника - прописаны мама и дочь, дочь является собственником, уехала за рубеж и пропала. Можно ли переоформить право собственности

• г. Самара

Как можно переоформить приватизированную квартиру если собственник пропал? Прописаны мама и её дочь, дочь собственник, уехала за рубеж и пропала. Можно ли переоформить жильё на маму? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Нельзя. Сначала необходимо признать собственника умершим.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как можно переоформить приватизированную квартиру если собственник пропал? Прописаны мама и её дочь,дочь собственник,уехала за рубеж и пропала. Можно ли переоформить жильё на маму?Можно ли как то признать человека безвестно отсутствующей. Заранее благодарен.