Новые законы требуют обязательной нотариальной заверки договора купли-продажи при продаже квартиры в равных долях

• г. Уфа

По новым законам при продаже квартиры в равных долях (муж и жена продавцы) обязательно у нотариуса составлять договор купли продажи или можно в рег. палате зарегистрировать сделку. (риэлтор сказал: По новым законам нужно обязательно у нотариуса заверить ДКП)

Ответы на вопрос (1):

Да правильно сказал. Сначала у нотариуса, а потом регистрационную