И имеет ли он право разменять теперь уже мою квартиру без моего согласия?

• г. Уфа

Изначально, квартиросъемщиком нашей 2-комн. Квартиры общей площадью 47,7 кв. м.был мой отец, после мы приватизировали квартиру на троих: на отца, на мать, и на дочь (это я), т.е.оформили 3 доли. В дальнейшем родители решили оформить квартиру полностью на меня путем купли-продажи. Т.е.отец и мать отказались от своей доли в пользу меня. Недавно в ноябре 2009 г. мой отец нашел другую женщину в другом городе и переехал к ней жить, снялся с регистрационного учета, прописался у этой женщины.

Вопрос: имеет ли право мой отец снова вернуться к нам и зарегестрироваться по месту прежнего проживания, т.е.с нами без моего согласия? И имеет ли он право разменять теперь уже мою квартиру без моего согласия?

Ответы на вопрос (2):

У Вашего отца нет никаких прав на эту квартиру.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Здравствуйте, Лилия!

Вы единоличный собственник и Вам решать кого регистрировать. Отец такого права не имеет.