Имеет ли руководитель право сделать вычеты из зарплаты после того, как ушел с работы на пол часа раньше из-за плохого самочувствия ребенка?

• г. Калининская

Несколько дней назад на пол часа раньше ушла с работы, по причине плохого самочувствия ребенка. Руководитель заставил написать объяснительную по этому поводу, после объяснительной написал приказ о вычеты из зарплаты 2000 тыс. руб. Скажите имеет он на это право?

Ответы на вопрос (2):

Если ушли ---тогда з/п должны получить пропорционально отработанному времени.

Если он правильно оформил "вычет", то все верно