Уволен в отпуске за допущенную недостачу - законно ли такое решение руководства?

• г. Сочи

Я нахожусь в отпуске, руководство магазина решили уволить меня с напарницей за допущенную недостачу месяц назад. Пока предлагают (по собственному желанию) иначе по статье. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы несете ответственность в соответствии с заключенным договором договором о материальной ответственности. Каждый ущерб должен быть подтвержден документально, судя по вопросу, ущерб не подтвержден, следовательно, по соответствующей статье Вас никто не уволит. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.