Работодатель отказал в возможности работы учителем из-за неучастия в курсах ФГОС во время отпуска по уходу за ребенком - законно ли это?

• г. Надым

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком, работала в школе учителем, директор сказала что не может меня допустить к работе, так как я не прошла курсы ФГОС, находясь в отпуске. Законно ли это? Я вынуждена уволиться.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны пройти все необходимые курсы перед тем как приступите к работе.