Возможность разменять квартиру, принадлежащую бабушке, моему безработному дяде, прописанному в ней, с учетом наличия прописки мамы и несовершеннолетней дочки

• г. Елизово

Скажите, пожалуйста, сможет ли разменять квартиру мой дядя, который прописан в ней. Собственник бабушка, он ждет ее смерти. Он ни где не работает. Ещё в ней прописана моя мама и несовершеннолетняя дочка.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира в собственности, значит распоряжаться ею может только собственник. То есть, бабушка.