Объяснение причин неполноты отработки при уведомлении о увольнении за две недели

• г. Доброе

Работодателя надо предупредить об увольнении за две недели это 14 дней, обязана я отрабатывать две недели если я всего отработала 13 дней?

Ответы на вопрос (1):

Да. обязаны, если только Вы не на испытательном сроке. В этом случае обязаны предупредить за 3 дня.

ст. 80 ТК РФ.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

ст. 71 ТК РФ.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.