Как обезопасить себя при продаже дома с земельным участком, когда покупатель настаивает на включении пункта о статье 557 ГК РФ в договоре купли-продажи?

• г. Тула

Хочу продать дом с зем участком, но покупатель НАВЯЗЫВАЕТ прописать в договоре купли-продажи пункт в котором ссылается на ст 557 гк рф (боюсь дальнейших мошеннических действий) со стороны продавца. Как мне себя обезопасить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, обратитесь к юристу и совместно заключите договор

Предоставляйте достоверную информация,не будет проблем.

Применительно к земельным участкам в п. 3 ст. 37 ЗК РФ установлены дополнительные основания, которые предоставляют право покупателю требовать уменьшения покупной цены или расторжения договора купли-продажи земельного участка и возмещения причиненных ему убытков. В частности, указанные требования покупатель земельного участка вправе предъявить в случае предоставления ему продавцом заведомо ложной информации об обременениях земельного участка и ограничениях его использования в соответствии с разрешенным использованием; о разрешении на застройку данного земельного участка; об использовании соседних земельных участков, оказывающем существенное воздействие на использование и стоимость продаваемого земельного участка; о качественных свойствах земли, которые могут повлиять на планируемое покупателем использование и стоимость продаваемого земельного участка; об иной информации, которая может оказать влияние на решение покупателя о покупке данного земельного участка.

Противодействия к ст 557 гк рф