Сдаю квартиру без договора. Срок договора истёк.новый не заключали. Выселятся не хотят. Что мне делать? Спасибо.

• г. Мариуполь

Сдаю квартиру без договора. Срок договора истёк.новый не заключали. Выселятся не хотят. Что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Оксана, Вам надо обратиться в суд с иском принудительном выселении. Договора нет, но наверняка есть свидетели, которые могут подтвердить, что Вы сдаете квартиру. Сходите к ним со свидетелями, пусть свидетели послушают, что будут говорить квартиранты. Было очень опрометчиво с Вашей стороны не заключать договор коммерческого найма жилого помещения ( не аренды!). К иску приложите свидетельство о праве собственности на квартиру, если оно у Вас есть ( желательно) и вызвать в суд свидетелей, которые дадут показания, что эти люди ( ответчики) действительно у Вас проживают, на Вашей жилплощади. Возьмите юриста, будет легче. Затем после вступления решения в силу, получите исполнительный лист и к приставам. Они их выкинут. Вот и все.

скажите им, что вы обратитесь в милицию с заявлением о краже и захвате вашей квартиры. это будет намного эффективнее, чем гражданский иск в суд