Возможность собственника МКД заключить договор о коммунальных услугах напрямую с ресурсоснабжающей организацией, обойдя УК

• г. Набережные Челны

Может ли собственник жилого помещения в МКД заключить договор о предоставлении комм. Услуг непосредственно с ресурсоснабжающей организацией минуя УК.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для этого нужно решение общего собрания, чтобы все собственники захотели получать услугу напрямую от ресурсоснабжающей компании. Подробнее в Правилах предоставления коммунальных услуг № 354 то 06.05.2011 г., глава 6, п. 64.