Необходимость уточнения искового заявления в связи с ликвидацией ИП - возможное изменение ответчика на гражданина

• г. Москва

Вопрос очень важный. Через несколько дней заседание. Мы подали иск в районный суд к ИП. Данный ИП представил доказательство, что он уже как год ликвидирован. В связи с этим вопрос, надо ли уточнять исковое заявление и менять Ответчика ИП на Ответчика гражданина? Если этого не сделаем, суд может оставить без рассмотрения иск?

Ответы на вопрос (2):

ИП отвечает по своим обязательствам все принадлежащим ему имуществом. Можете уточнить исковые требования и поставить вопрос о взыскании уже как с физ.лица. Заявляйте ходатайство об обеспечительных мерах, возможно у него еще осталось какое то имущество.

нет, иск без рассмотрения не оставит, т.к. ИП отвечает своим имуществом.