Банк выдал личную карту вместо зарплатной - как избежать отрицательного баланса и судебных проблем?

• г. Воронеж

В банке вместо зарплатной карты выдали личную карту с годовым обслуживанием, при чем воспользоваться ей не пришлось, т.к. официально устроится не удалось. По прошествии года при проверки баланса оказалась минусовая сумма. Купив карту за свои деньги, ни разу не воспользовавшись ею,не проводя ни каких операций, остались должны, да еще и судом грозят. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

годовую комиссию значит насчитали. заплатите и закройте карту, если не нужна

Мне кажется,так ответить,не нужно юридическое образование. Ради чего я должна платить,если меня ввели в заблуждение,обманным путем навязали не кредитную а зарплатную карту.не уточнив и не разъяснив сняли деньги за обслуживание,да еще и какой то штраф за то,что ни какого движения по карте не было.И я еще и заплатить должна? Я ни когда при памяти и доброй воли не взяла бы такую карту,когда все вокруг пользуются зарплатной картой безо всякого обслуживания. Я убедилась,что ни какой юрист против системы не попрет. Сапсибо за совет

Юристы здесь не причем. При оформлении нужно внимательно читать договор. Вы подписали договор, согласились со всеми его пунктами.

ЗП карты обычно выдаются через бухгалтерию работодателя.