Вопрос о возможности родственников подать наследственный иск после получения свидетельства наследования

• г. Москва

У меня такой вопрос. Есть квартира, есть доли в квартире мамы и отчима. Я сейчас вступаю в наследство. На мамину долю я уже вступила, получила свидетельство о наследовании. Сейчас буду получать свидетельство о наследовании на отчима. Наследник по завещанию. Может ли кто нибудь из родственников после этого подать на наследство, если до этого было молчание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! подать то может . но срок для вступления в наследство определен законом - кроме того. если есть завещание - то наследовать по закону могут только имеющие права на обязательную долю