Как обезопасить ребенка от бывшего мужа и его угроз забрать его к себе в 3-4 года?

• г. Волжский

Может ли бывший муж брать к себе ребенка в 3-4 года если он ее до этого ни разу видеть не будет? Подскажите пожалуйста как обезопасить ребеночка от ее отца?

Мы с мужем развелись еще во время беременности. Сейчас дочери 10 месяцев он ее ни разу не видел. Я ему не запрещаю. Но он сказал что к нам никогда не приедит. Но приставам говорит что я запрещзю видеться с ребенком. И он подал на меня иск в суд что я не даю видеться с ребенком. И чтобы я выводила ее на улицу к нему, т.к. в квартиру он не хочет заходить т.к. я живу с родителями. Алименты он не платил... но сейчас прислал почтой 2 тыс. Руб. И долг скоро вернет через работу его... будут начесления в ближайшее время так сказала пристав да и он говорит что будет платить. И еще он сказал мне что ее видеть не будет а потом когда ей будет 3 - 4 года он ее будет забирать к себе и плевать будет она орать от того что он чужой. Ведь он отец и никто ему не запретит. Что делать? Как быть? Я боюсь за психику ребенка? Кае ее обезопасить? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

ну так изложите свои доводы в суде

суд примет решение, исходя из интересов ребенка