Как получить возврат денег или обменять смартфон после продолжительного ремонта?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, какие я имею ли права на возврат денег то есть стоимость смарт фона или его обмен на новый товар. Ситуация такова. Купила смарт фон 5.12.2014 г в июне этого же года сдала на ремонт зависал экран ремонт длился 45 суток была куплена дополнительная гарантия затем я опять 06.01.2016 г сдаю уже по дополнительной гарантии на ремонт так как гарантия производителя прошла. Сейчас прошло уже 56 дней телефон на ремонте. Звонила в Сервисный центр говорят определенных сроков по доп. гарантии нет что мне делать в этой ситуации. Что получаеться купила телефон и можно его выбросить как мне быть.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 18 ЗоЗПП Вы вправе требовать обмена товара или возврата денег.

По окончании гарантийного срока установленного Производителем,сроки устранения недостатков по договору возмездного оказания услуг согласовываются между сторонами договора. Требования ст.20 Закона РФ "О защите прав потребителей" , в части установления максимального срока устранения недостатков распространяются исключительно на период гарантийного срока. Дополнительный сертификат обслуживания не содержит требования об конкретном сроке выполнения работ.