Возможность взыскания моральной компенсации и судебных расходов в гражданском порядке после отмены приговора мирового суда

• г. Козьмодемьянск

Я являюсь обвиняемой по статья 116 часть 1. Приговором мирового судьи я признана виновной. Я подала жалобу в районный суд, мою жалобу судья удовлетворил частично, т.е. приговор мирового суда отменил и дело направил на новое судебное разбирательство со стадии подготовки. На сегодня потерпевшая согласна дважды не приходить на судебное разбирательство, на сколько я знаю дело закроют. Смогу ли я в дальнейшем в гражданском порядке взыскать моральную компенсацию с потерпевшей и судебные расходы, т.к. апелляционная инстанция отменила приговор мирового судьи пусть и частично и на мой взгляд это реабилитирующее мое право или я не правильно рассуждаю. Напишите пожалуйста ответ с ссылками на закон, про ст. 133 УПК я знаю я ее читала но там моей ситуации нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Цитата из пункта 3.1.1 правил сайта (ссылка на Правила - http://www.9111.ru/about/):

•Для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.

•Следует избегать вопросов общего характера (Например: "Льготы инвалидам", "Налоги частного предпринимателя" и т.д.), требующих развернутых комментариев действующего законодательства по различным отраслям права.

Если Вы хотите получить конкретный ответ по своей ситуации, то рекомендую Вам переформулировать свой вопрос, приведя его в соответствие с Правилами.

Обращаю Ваше внимание на то, что в соответствии с названным выше пунктом 3.1.1 Правил сайта:

*не на все вопросы может быть дан ответ без ознакомления с документами или материалами дела. В этом случае следует обращаться за юридической помощью лично к любому выбранному Вами юристу или адвокату на платной основе.

*Составление и/или анализ правовых документов (договоров, жалоб, исков и т.д.); разработка правовой позиции и другие аналогичные услуги осуществляются юристами ВЮК на платной основе.