Может ли жена управлять автомобилем мужа, находящегося в тюрьме, если генеральная доверенность оформлена на другого лица?

• г. Набережные Челны

Может ли жена распоряжаться машиной, находящейся в собственности мужа, который находится в тюрьме, если ген. доверенность оформлена на другого человека.

Ответы на вопрос (3):

Если машина не является совместной собственностью, нажитой в период брака- не может.

Если приобретена в браке - может распоряжаться.

вам нужно оспаривать доверенность, если авто - общее имущество супругов - в суд обратитесь, признавайте сделку поручения недействительной, нарушающей ваши права - ст. 35 СК, ст. 168 ГК

Может ,если машина приобретена в браке.